В XXI веке возможность заниматься робототехникой появилась не только у ученых, но и у школьников! Что дает занятие робототехникой для учащихся? Она развивает как физические, так и умственные способности ребёнка. Сочетает в себе такие дисциплины, как математика, физика, информатика и логика, творческая деятельность и коммуникация с окружающими. 29. октября в г.Петропавловске состоялись соревнования по спортивной робототехнике " ROBOTIME". Команда Дауитской средней школы в составе учащихся 7-8 классов: Атрощенко Алёны, Долотов Алексея, Калиниченко Артёма, Зюзько Руслана под руководством учителя физики Асайбекова Р А. стали победителями в категориях "СУМО 15×15", "Эстафета-шагающий робот". Два Дипломы 1 степени и один Диплом 3 степени. От души поздравляем наших уже неоднократных победителей и желаем дальнейших успехов.